Aller à la page d'accueil. | Aller au contenu. | Aller à la navigation |

Document Actions

CARNET RELIGIEUX EGLISE DU SACRE COEUR - 2017

 POUR TELECHARGER LE CARNET RELIGIEUX CLIQUER ICI

 


BAPTEMES

15 avril Beny et Yohan MAMPASSIKIMPE - Marco SINGA NADONYE - Mariela MUAMBA - Olive KENGI

3 juin Mathis KREBS – Elisa LEMESLE – Lucien LABBE – Nikita WATELLE – Léa COMTE
4 juin Ambroise HENOT – Auxane PREVOST – Guilhem LOUVET LAGEDAMONT
10 juin Lili MOREAU – Rose DEMONGEOT – Jeanne MONNERIE
11 juin Titouan COUTY
18 juin Clarisse CAIRE et Armel CORRE
24 juin Emma POITEL RAVAILLE
25 juin Anaé COUEGNAS

8 juillet Domitille MORIN

12 aout Gabriel BABULLE
13 aout Camille DARDEAU
19 aout Audreyanne EGOUY

23 septembre Julia GAUTHIER

22 octobre Martial et Eliott PO
 


MARIAGES

9 Septembre Adrien BEAUDROUET et Céline DARTIGEAS
16 septembre Tiphanie GAUTHIER et Julien DESOURTHEAU

 

 

OBSEQUES

13 janvier Mary Anne LOUBET née DAGORNE
20 janvier Michelle PILOT
27 janvier Thérèse BOF née DUPUY
28 janvier Paule JUBERTIE née CHORIOL

3 février Martial BERTHOUIN
7 février Josette DEBLOIS née GUILLERMO
16 février Odette BOULESTEIX née MELVIAQUE
20 février Monique DESCHARLES née BLANC
24 février Jean Christian BRETON
25 février Roger RIVET

28 mars Thierry DESPROGES

7 avril Jean-Pierre DUPUIGRENET-DESROUSSILLES
22 avril Sylvie TREDAN
26 avril Josianne BALABAUD née DUPEU

9 mai Suzanne PICAT née EMERY
15 mai Monique LEROUX née JOAMNEM
22 mai Lucien COMBE
24 mai Germaine ROUSSEAU née LATRASSE

8 juin Irène PIERRE née REYNAUD
15 juin Daniel AUMENIER
22 juin Jean-Jacques PROUMEN
24 juin Bernadette BLANCHER née HERAILH

4 juillet Marie-Madeleine FAURE née PENY
18 juillet Marie-Louise BERTHOUT née ARNAUD
25 juillet Madeleine LEFORT née DUPEUX

2 aout Jacques BONDY
7 aout Jean-Lou BEAUBATIE

7 septembre Lucie JOUANNEAUD née BEAUPERE

4 octobre Jean-Pierre GRAVELAT
11 octobre Robert GIROUX
20 octobre Mireille SAUTOUR née BOSREDON
21 octobre Andrée MOUNIER
23 octobre Jacques NICOLAS
26 octobre Yvonne BLANCHETON née FAUCHER

2 novembre Jean AUSSEUR
16 novembre Michel DUREPAIRE
17 novembre Charles MOURET
20 novembre Paul POUTOUT
29 novembre Maurice POMPOUGNAC
30 novembre Lucien LONDEIX

19 décembre Yvonne MASSIAS née DEFAYE
20 décembre Michel DESGRANGES
26 décembre Arlette QUENTIN née GLESS