Aller à la page d'accueil. | Aller au contenu. | Aller à la navigation |

Document Actions

CARNET RELIGIEUX EGLISE STE JEANNE D'ARC - 2017

 POUR TELECHARGER LE CARNET RELIGIEUX CLIQUER ICI

 


BAPTEMES

28 mai Lucas SALSEDO
3 juin Hanaé BAGNAUD DUQUEROIX
24 juin Chloé et Anaïs MOUTEAU
27 aout Gloria OBOSSI
27 aout Louis JARDON
2 septembre Marie-Jeanne ZI
24 septembre Clovis LATOUILLE

28 octobre Gabriel AUBERT
 

 


MARIAGES

10 juin Julien LAMORT et Bérengère FOUETILLOUX


OBSEQUES

3 janvier Gilles GUERRY
5 janvier Renée LABARDE née ECHANTILLAC
André GAUTHIER
11 janvier Jean-Louis DELMOND
12 janvier André BUISSON
Gérard MAZURIER
17 janvier Denise ROUMILHAC née LIEVEN
18 janvier Daniel COURTIEUX
Hélène FELIX née DUFOURNAUD
26 janvier Georgette BUISSON née FAYE
27 janvier Thierry CERISIER

3 février Robert LEVEILLE
14 février André SENÉ
21 février Ermelindo AGNOLA
24 février Yvonne DEMOUSSEAU née BLOIS
27 février Solange GUENANT née TOUSSAINT

13 mars Simone ALLAMARGOT née VILLECHAISE
18 mars Jean-Marie SEYER
22 mars Denise CONJEAUD
23 mars Hubert DARS
Andrée ROUSSET née PICQUET
27 mars Hortense AUPEIX née GARASTIER
31 mars Geneviève BESSON née VERGNOLLE
Yolande CHASSAING née RICHARD

1er avril Maurice LEHUR
4 avril Fidèle MARTINEZ
8 avril Marie-Louise BONNAT née LARMONNIER
24 avril Josette ROBERT Née ALIPHAT
24 avril Marius FARGEOT
27 avril Pierre CELERIER
28 avril Paule COUDERT née DAL

16 mai Andrée LENOIR née BAYOUT
16 mai Yves DEGUY
17 mai Raymond DUMONT
18 mai Roger POUBEAU
22 mai Jean-François CARRAUD

6 juin Suzanne LEVEILLÉ née JOLY
8 juin Germaine AUTIER née DEZON
26 juin Adrien ESNAULT

7 juillet Camille MINORET
13 juillet Roger PARNEIX
28 juillet Marie BAILLY née THION

8 aout Jean-Pierre LUCAS
14 aout Micheline BROUSSAUD née DOULX
23 aout Nicole BRAULT née POUPARD
24 aout Marcelle MORELON née ROUSSY

7 septembre Jeanne LARTHE née BENATOUT
12 septembre Maria TRICARD Née PREVOS
19 septembre Geneviève REYNAUD
20 septembre Nadine DESOBRY née PONS

5 octobre Monique LACOTTE
6 octobre André LEYCURAS
6 octobre Simone FRICONNET née MOREAU
9 octobre Aimée DISSAUX née DESBORDES
18 octobre Jeannick VALERY
26 octobre Yvonne MERLE née BERTHET
28 octobre Michel LERECLUS

22 novembre Joseph BUONOCORE
Simone TREHIN née BOURGET
24 novembre Roland LEMOINE

15 décembre Jean BELIER
21 décembre Robert MOURIER
29 décembre Robert BEYRAND
30 décembre Eliane Brigitte WINTZENBRIETH née CAMBREZY